Розин Александр.
 
8 ОПЭСК – хроника боевой службы 1979 г. - 1981 г.
 
1.  2.  3.  4.  5.  6.  7.  8.  9.  10.  11.  12.  13.
 
12. Боевые корабли на БС в Индийском океане в 1981 г.
 
Тип/класс
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
IX
X
XI
XII
Крейсер
Sverdlov /пр.68 бис
31
«Александр Суворов»
28
«Александр Суворов»
31
«Александр Суворов»
30
«Александр Суворов»
31
«Александр Суворов»
30
«Александр Суворов»
31
«Александр Суворов»
12
«Александр Суворов»
-
-
-
-
Kresta / пр.1134А
-
-
-
-
-
-
15
«Севастополь»
31
«Севастополь»
30
«Севастополь»
31
«Севастополь»
30
«Севастополь»
11
«Севастополь»
Kara / пр.1134Б
-
-
-
-
-
-
-
-
7
«Таллин»
31
«Таллин»
30
«Таллин»
31
«Таллин»
Эсминец
Kotlin / пр.56
31
«Возбужденный»
28
«Возбужденный»
31
«Возбужденный»
30
«Возбужденный»
31
«Возбужденный»
36
«Возбужденный», «Влиятельный»
31
«Влиятельный»
30
«Влиятельный»
31
«Влиятельный»
30
«Влиятельный»
31
«Влиятельный»
11
«Влиятельный»
Kashin / пр.61
31
«Одаренный»
28
«Одаренный»
31
«Одаренный»
3
«Одаренный»
-
-
-
-
-
-
-
-
Фрегат
Krivak / пр.1135
66
«Рьяный», «Грозящий», «Летучий»
56
«Рьяный», «Грозящий»
62
«Рьяный», «Грозящий»
63
«Рьяный», «Грозящий»
31
«Грозящий»
30
«Грозящий»
31
«Грозящий»
12
«Грозящий»
7
«Ревностный»
42
«Ревностный»,
«Летучий»
60
«Ревностный», «Летучий»
62
«Ревностный», «Летучий»
Riga / пр.50
-
-
-
-
10
«Куница»
30
«Куница»
31
«Куница»
31
«Куница»
47
«Куница», «Ворон»
31
«Ворон»
30
«Ворон»
22
«Ворон»
Petya / пр.159
-
6
Б.Н. 664
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Подводная лодка
Foxtrot / пр.641
63
«Б-33», «Б-397», «Б-50» - «Глобус»
72
«Б-397», «Б-50» - «Глобус», «Б-427»
62
«Б-50» - «Глобус», «Б-427»
60
«Б-50» - «Глобус», «Б-427»
31
«Б-427»
30
«Б-427»
31
«Б-427»
31
«Б-427»
48
«Б-427»
39
«Б-427»
30
49
«Б-164»-«Юпитер»
Echo II / пр.675
31
«К-557»
28
«К-557»
31
«К-557»
30
«К-557»
31
«К-557»
30
«К-557»
12
«К-557»
-
-
-
-
-
Victor / пр.671
-
-
-
-
23
«К-481», «К-488»
60
«К-481», «К-488»
62
«К-481», «К-488»
62
«К-481», «К-488»
58
«К-481», «К-488»
-
-
-
Charlie/ пр.670А
-
-
-
-
-
-
-
18
«К-43»
30
«К-43»
31
«К-43»
30
«К-43»
31
«К-43»
Тральщик
Т-58 / пр.264
31
«Приморский комсомолец»
28
«Приморский комсомолец»
31
«Приморский комсомолец»
30
«Приморский комсомолец»
31
«Приморский комсомолец»
2
«Приморский комсомолец»
-
-
-
11
«Тимофей Ульянцев»
30
«Тимофей Ульянцев»
31
«Тимофей Ульянцев»
Natya / пр.266М
-
-
-
-
26
«Якорь»
30
«Якорь»
31
«Якорь»
41
«Якорь», «Трал»
30
«Якорь»
33
«Якорь», «Трал»
30
«Якорь»
11
«Якорь»
Yurka / пр.266
-
-
-
-
-
-
3
-
-
-
-
-
Десантный корабль
Ivan Rogov / пр.1174
-
-
-
-
-
1
«Иван Рогов»
18
«Иван Рогов»
-
-
-
-
-
Alligator / пр.1171
62
«Крымский комсомолец»,
«Томский комсомолец»
56
«Крымский комсомолец»,
«Томский комсомолец»
62
«Крымский комсомолец»,
«Томский комсомолец»
33
«Крымский комсомолец»,
«Томский комсомолец»
45
«Крымский комсомолец», БН 141
30
БН 141
36
БН 141,  «Сергей Лазо»
36
БН 141,  «Сергей Лазо»
57
«Сергей Лазо»
31
«Сергей Лазо»
37
«Сергей Лазо»
62
«Сергей Лазо»
 
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Вспомогательные суда
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Буксир (Tugs)
31
25
-
-
26
«МБ-26»
30
«МБ-26»
31
«МБ-26»
31
«МБ-26»
30
«МБ-26»
31
«МБ-26»
30
«МБ-26»
12
«МБ-26»
Транспорт снабжения (Store ships)
31
«Борис Бутома»
28
«Борис Бутома»
 
46
«Борис Бутома»
 
20
«Борис Бутома»
 
**
**
**
«Борис Бутома»
**
**
**
**
**
Танкер (Oilers)
62
«Ижора», «Борис Чиликин»
53
«Ижора», «Борис Чиликин»
31
«Борис Чиликин»
30
4
25
58
 
31
35
31
30
31
Плавмастерская (Repair ships)
31
«ПМ-52»
28
«ПМ-52»
31
«ПМ-52»
30
«ПМ-52»
31
«ПМ-52»
55
«ПМ-52», «ПМ-129»
32
«ПМ-52», «ПМ-129»
31
«ПМ-129»
30
«ПМ-129»
31
«ПМ-129»
30
«ПМ-129»
31
«ПМ-129»
Плавбаза (Sub tenders)
31
«Магаданский комсомолец»
28
«Магаданский комсомолец»
31
«Магаданский комсомолец»
30
«Магаданский комсомолец»
31
«Магаданский комсомолец»
30
«Магаданский комсомолец»
61
«Магаданский комсомолец»,
«Иван Колышкин»
31
«Иван Колышкин»
30
«Иван Колышкин»
35
«Иван Колышкин», «Бородино»
43
«Иван Колышкин», «Бородино»
46
«Иван Колышкин», «Иван Кучеренко»
Танкер (Tankers)
31
«Ленинское знамя»
32
«Ленинское знамя»
74
«Ленинское знамя»
84
«Ленинское знамя»
93
«Ленинское знамя», «Егорьевск», «Василий Порик»
63
82
90
42
91
60
52
Разные (Misc)
232
193
159
180
208
210
234
248
258
263
273
246
Океанографические (Oceanographic)
96
«Леонид Соболев»
 
84
«Леонид Соболев»
 
72
«Леонид Соболев»
 
62
«Леонид Соболев»
 
66
«Балхаш», «Василий Головин»,
 
42
 
60
60
45
42
46
50
«Леонид Соболев»
Гидрографические (Hydrographic)
31
 
5
 
26
62
93
«Лиман», «Челекен»
90
88
38
30
14
-
29
Разведывательные суда (Intelligence collectors)
31
«Гидрограф»
 
28
«Гидрограф»
 
31
«Гидрограф»
 
42
«Гидрограф»,
«Пеленг»
 
41
«Гидрограф»,
«Пеленг»
30
«Пеленг»
31
«Пеленг»
 
31
«Пеленг»
 
38
«Пеленг»,
«Семен Челюскин»
 
62
«Пеленг»,
«Семен Челюскин»
44
«Пеленг»,
«Семен Челюскин»
31
«Семен Челюскин»
 
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
** нет данных
 
Розин Александр.