Розин Александр.
 
8 ОПЭСК – хроника боевой службы 1979 г. - 1981 г.
 
 
1.  2.  3.  4.  5.  6.  7.  8.  9.  10.  11.  12.  13.
3. Боевые корабли на БС в Индийском океане в 1979 г.
 
Тип/класс
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
IX
X
XI
XII
Авианосец
Kiev /пр.1143
-
-
-
15
«Минск»
31
«Минск»
17
 «Минск»
-
-
-
-
-
-
Крейсер
Kynda / пр.58
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
8
«Адмирал
Фокин»
31
«Адмирал
Фокин»
Kresta / пр.1134А
31
«Владивосток»
28
«Владивосток»
31 «Владивосток»
30
«Владивосток»
31
«Владивосток»
30
«Владивосток»
42
«Владивосток»
«Маршал Ворошилов»
32
«Владивосток»
«Маршал Ворошилов»
30
«Маршал Ворошилов»
31
«Маршал Ворошилов»
30
«Маршал Ворошилов»
31
 «Маршал Ворошилов»
Kara / пр.1134Б
-
-
-
30
«Ташкент» «Петропавловск»
62
«Ташкент» «Петропавловск»
47
«Ташкент» «Петропавловск»
31
«Ташкент»
13
«Ташкент»
-
-
-
-
Эсминец
Kotlin / пр.56
31 «Вдохновенный»
28 «Вдохновенный»
31 «Вдохновенный»
30 «Вдохновенный»
31 «Вдохновенный»
30 «Вдохновенный»
31 «Вдохновенный»
1 «Вдохновенный»
-
-
8 «Возбужденный»
31 «Возбужденный»
Фрегат
Krivak / пр.1135
41
«Разумный», «Разительный»
28
«Разительный»
14 «Разительный»,  «Грозящий»
30
«Грозящий»
31
«Грозящий»
30
«Грозящий»
44
«Грозящий» «Летучий»
44
«Грозящий» «Летучий»
30
«Летучий»
15
«Летучий»
22
«Деятельный»
31  
«Деятельный»
Riga / пр.50
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
«Куница»
Petya / пр.159
68
«СКР-133», «СКР-21» -«Орловский комсомолец»
56
«СКР-133», «СКР-21» - «Орловский комсомолец»
62
«СКР-133», «СКР-21» -«Орловский комсомолец»
60
«СКР-133», «СКР-21» -«Орловский комсомолец»
62
«СКР-133», «СКР-21» -«Орловский комсомолец»
38
СКР-133», «СКР-21» -«Орловский комсомолец»
11 (1)
31 (1)
30 (1)
31 (1)
30 (1)
31 (1)
Подводная лодка
Foxtrot / пр.641
31
«Б-133»
28
«Б-133»
36
«Б-133»,  Б.Н. 210
55
«Б-133», Б.Н. 210
16
«Б-101»
30
«Б-101»
31
«Б-101»
31
«Б-101»
30
«Б-101»
15
«Б-101»
-
28
«Б-164»
Echo II / пр.675
-
-
-
-
-
-
28
«К-48»
31
«К-48»
30
«К-48»
14
«К-48»
-
25
«К-108»
Тральщик
Natya / пр.266М
43
«Контр-адмирал Першин» «Контр-адмирал Хорошкин» «Заряд»
28
«Заряд»
31
«Заряд»
30
«Заряд»
31
«Заряд»
30
«Заряд»
42
«Якорь» «Заряд»
32
«Якорь» «Заряд»
30
«Якорь»
31
«Якорь»
30
«Якорь»
31 «Якорь»
Десантный корабль
Ivan Rogov / пр.1174
-
-
-
15
«Иван Рогов»
31
«Иван Рогов»
17
«Иван Рогов»
-
-
-
-
-
-
Alligator / пр.1171
6
«Николай Вилков»
-
-
19
«Александр Торцев»
31
«Александр Торцев»
30
«Александр Торцев»
31
«Александр Торцев»
13
«Александр Торцев»
-
-
-
-
Ropucha / пр.775
31
«БДК-197»
28
«БДК-197»
31
«БДК-197»
30
«БДК-197»
38
«БДК-197»,
30
42
«БДК-181»
62
«БДК-181»
60
«БДК-181»
62
«БДК-181»
60
«БДК-181»
62
«БДК-181»
 
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Вспомогательные суда
Буксир (Tugs)
-
-
23 (2)
15 (2)
31 (1)
-
-
-
-
-
-
-
Транспорт снабжения (Store ships)
31 (1)
39 (2)
62 (2)
60 (2)
49 (2)
8 (1)
-
-
-
-
-
-
Cargo
-
-
-
-
-
-
-
8 (1)
28 (1)
-
-
-
Buoy Tenders
 
 
 
30
20
-
-
-
-
-
-
-
Танкер (Oilers)
62 (2)
48 (2)
42 (2)
52 (2)
«Ахтуба»
93 (3)
«Ахтуба»
87 (4)
«Ахтуба»
72 (3)
63 (3)
60 (2)
96
92
73
Плавмастерская (Repair ships)
31
«ПМ-52»
28
«ПМ-52»
31
«ПМ-52»
30
«ПМ-52»
31
«ПМ-52»
30
«ПМ-52»
31
«ПМ-52»
31
«ПМ-52»
30
«ПМ-52»
31
«ПМ-52»
30
«ПМ-52»
31
«ПМ-52»
Плавбаза (Sub tenders)
-
-
-
«Бородино»
-
9 (1)
«Федор Видяев»
-
29 (1)
31 (1)
30 (1)
15 (1)
-
24
«Виктор Котельников»
Танкер (Tankers)
39 (2)
28 (1)
31 (1)
49 (2)
43 (2)
7 (1)
-
7 (1)
30 (1)
31
38
62
Разные (Misc)
155 (5)
170 (6)
196 (7)
141 (6)
142 (6)
120 (4)
124 (4)
124 (4)
103 (4)
111
104
149
Другие
Океанографические (Oceanographic)
31 (1)
28 (1)
33 (2)
62 (2)
9 (1)
-
-
-
-
-
8 (1)
31 (1)
Гидрографические (Hydrographic)
-
16 (1)
«Лиман»
31 (1)
«Лиман»
30 (1)
«Лиман»
31 (1)
«Лиман»
-
-
-
-
-
-
-
Space Support
31 (1)
28 (1)
31 (1)
15 (1)
31 (1)
22 (1)
-
-
-
-
-
-
Разведывательные суда (Intelligence collectors)
31 (1)
«Семен Челюскин»
28 (1)
«Семен Челюскин»
31 (1)
«Семен Челюскин»
30 (1)
«Семен Челюскин»
4 (1)
«Семен Челюскин»
23 (2)
«Вега»
31 (1)
«Вега»
31 (1)
«Вега»
30 (1)
«Вега»
25 (1)
«Вега»
-
26 (1)
«Пеленг»
 
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
 
Розин Александр.